Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Главу донского села, дважды пойманного на пьяном вождении, направили на обязательные работы

Пьянь
Чиновника также лишен прав на два года

ЧЕРТКОВО, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Чертковском районе вынесен приговор главе Донского сельского поселения Михаилу Попову, обвиняемому в в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд признал чиновника виновным по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). В качестве наказания ему назначено 180 часов обязательных работ. Кроме того, он на два года лишен прав управлять транспортным средством.

Напомним, что Михаил Попов был задержан в июле этого года. Глава села Донское Чертковского района управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом год назад он был уже привлечен к административной ответственности за данное преступление и был лишен водительских прав на 18 месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.