Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

За смерть ростовской крановщицы ответит гендиректор стройфирмы

Ростов
По данным следствия, директор разрешил эксплуатацию неисправного крана

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 октября, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершено расследование дела о гибели крановщицы. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Перед судом предстанет генеральный директор ООО «УМСС». По данным следствия, руководитель подрядной организации обеспечил своевременный осмотр, обслуживание и ремонт башенного крана, допустил его эксплуатацию, несмотря на многочисленные трещины, что привело к его разрушению и гибели женщины-машиниста.

Дело направлено в суд. По части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека) директору грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал «ФедералПресс», 14 марта на углу улиц Маркса и Заркутина в Ростове-на-Дону произошло падение башенного крана на строящийся дом. В результате погибла крановщица.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.