Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
2

Бывшего ростовского депутата Наталью Кравченко обвинили в контрабанде алмазов

При прохождении таможенного контроля в ростовском аэропорту, она спрятала алмазы под одеждой, внутри подвески на шее и в руке
При прохождении таможенного контроля в ростовском аэропорту, она спрятала алмазы под одеждой, внутри подвески на шее и в руке

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Бывшего депутата ростовского заксобрания и главврача городской поликлиники №10 Ростова-на-Дону Наталью Кравченко обвиняют в контрабанде.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, в т.ч. стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере).

Следствие установило, что 28 марта Кравченко приобрела в Дубае 17 ограненных алмазов общей массой свыше 18 карат на сумму более 134 тыс. долларов США.

При прохождении таможенного контроля в ростовском аэропорту она спрятала алмазы под одеждой, внутри подвески на шее и в руке.

Санкция по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.

О том, что Кравченко заподозрили в контрабанде, «ФедералПресс» сообщал в апреле. Тогда не было известно, что именно незаконно перевезла депутат, однако именно этот инцидент послужил причиной сложения ее полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.