Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростовских родителей попросили сообщать о садиках, где мерзнут дети

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В связи с неблагоприятными погодными условиями управление образования Ростова обратилось к родителям с просьбой о помощи в ежедневном мониторинге температуры в помещениях детских садов.

«Мы ведем постоянный мониторинг и контролируем температурный режим во всех образовательных учреждениях нашего города», – сообщила и.о. заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова. По ее словам, соответствии с требованиям СанПиН температура в дошкольных учреждениях не может быть ниже 19 °С. Кроме того, ежедневно руководители учреждений обязаны информировать о ситуации в управление образования города.

О несоответствии температурного режима санитарным правилам родители могут сообщить в управление образования города по телефонам: 282-21-58, 240-59-70, 240-52-34.

Также родители могут оставлять свои жалобы и замечания в группе в социальной сети Facebook «Мой адрес – Ростов-на-Дону», обязательно указывая номер школы или детского сада, чтобы представители администрации могли максимально оперативно решить проблему, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.