Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев: мы вышли на финишную прямую в реализации проекта аэропорта Платов

Голубев
«Такие масштабные объекты делаются один раз, и дальше аэропорт будет функционировать во благо жителей области»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Строительство системы водоснабжения аэропортового комплекса «Платов» завершено 25 апреля. Об этом было доложено губернатору Ростовской области Василию Голубеву на совещании.

«Сегодня мы вышли на финишную прямую в реализации проекта, и не существует мелочей, которые можно упустить. По-другому я никому не позволю работать. Такие масштабные объекты делаются один раз, и дальше аэропорт будет функционировать во благо жителей области», – сказал Голубев.

На сегодня готовность объектов федеральной собственности аэропорта «Платов» – 75 %, инвестиционной части – 69 %. Работы по благоустройству прилегающей к аэровокзалу территории, включая каскадный фонтан, зоны парковок, дороги и тротуары, выполнены на 81 %.

В этом месяце введен в эксплуатацию газопровод высокого давления для аэропортового комплекса и прилегающих населенных пунктов, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Завершить прокладку второй линии связи – волоконно-оптического кабеля вдоль строящейся автодороги от северного объезда к аэропорту – планируется к 1 ноября.

Губернатор поручил профильным министерствам проработать вопросы переезда служб старого аэропорта на новую площадку, а также художественно-скульптурного оформления привокзальной площади. Должен быть подготовлен план работы аэропорта «Платов» во время проведения игр ЧМ-2018.

Необходимо также представить конкретные решения по организации работы транспорта для доставки пассажиров, созданию нового жилого поселка для обеспечивающих работу аэропорта людей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.