Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В городской больнице Гуково возобновило работу акушерское отделение

акушерство
Во время простоя в отделении был проведен текущий ремонт, взяты пробы на стерильность воздуха, качество холодной и горячей воды

ГУКОВО, 24 мая, ФедералПресс. В центральной городской больнице Гуково возобновило работу акушерское отделение. Оно рассчитано на 25 коек круглосуточного пребывания.

В декабре прошлого года отделение было закрыто из-за кадрового дефицита. Беременные и роженицы низкой и средней групп риска направлялись на госпитализацию в акушерское отделение ГБСМП им. В.И.Ленина Шахты. Транспортировка пациенток осуществлялась транспортом скорой медицинской помощи ЦГБ Гуково, сообщает официальный портал правительства.

Для возобновления работы акушерского отделения в штат центральной городской больницы было принято три врача акушера-гинеколога. Все они прошли повышение квалификации через переподготовку на рабочем месте по специальности «акушерство и гинекология» в гинекологическом отделении в областной клинической больнице №2 и областном перинатальном центре. Также в штате акушерского отделения имеется врач-неонатолог, который прошел курсы повышения квалификации.

В настоящее время продолжается работа по дальнейшему привлечению кадров. Трудоустроенные специалисты обеспечены служебным жильем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.