Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Путин сменил главу донской полиции

Агарков
Ранее Агарков был начальником УМВД по Астраханской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 июня, ФедералПресс. Генерал полиции Олег Агарков назначен новым руководителем ГУ МВД России по Ростовской области. Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Кроме того, этим же указом, опубликованным на официальном интернет-портале правовой информации, бывшему руководителю ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенанту полиции Андрею Ларионову присвоено специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы. Он назначен первым заместителем начальная Департамента государственной службы и кадров МВД РФ.

Также, как писал «ФедералПресс» ранее, Путин освободил от должностей руководителей нескольких региональных управлений СК, МВД, ФСИН, а также Западно-Сибирского транспортного прокурора.

Справка «ФедералПресс»:

Олег Павлович Агарков родился 7 июля 1960 года в станице Ново-Владимировская Тбилисского района Краснодарского края.

В 2001 году возглавил ОВД Тбилисского района. В 2007 возглавил УВД по городу-курорту Геленджик. В 2010 году назначен заместителем начальника ГУВД – начальником МОБ ГУВД по Краснодарскому краю. В 2011 году возглавил Управление МВД России по городу Краснодару.

Позже, 7 июля 2014 года руководитель УВД по Краснодару Олег Агарков был назначен начальником УМВД по Астраханской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.