Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Свыше 3 тысяч статей о Ростовской области добавлены в «Википедию»

Ростов-на-Дону
В интернете появилась уникальная информация о Ростовской области. И самое главное – она доступна всему интернет-сообществу.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июня, ФедералПресс. Во время первого тура конкурса «Узнай Россию. Начни с Дона» было написано около пяти томов бумажной энциклопедии. Столько рассказали о своем крае жители Дона. С начала июня стартовал второй тур, который продлится до начала осени.

Более 3 тысяч уникальных статей, около 600 дополнений и 2150 редких архивных снимков – результат конкурса «Узнай Россию. Начни с Дона», сообщает don24.

Теперь в «Википедии» есть информация обо всех городах и районах Ростовской области. В топ-5 самых представленных вошли города Ростов, Таганрог, Азов и Аксайский и Азовский районы. Автором лучших работ признали жительницу Донецка.

Второй тур конкурса «Узнай Россию. Начни с Дона» стартовал 1 июня. Он проводится в двух номинациях: статьи на любом языке о жизни и творчестве донских писателей и статьи на иностранном языке о достопримечательностях региона. Работы можно размещать до 1 сентября этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.