Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Реставрация собора Рождества Пресвятой Богородицы почти закончена

храм
Работы по восстановлению храма ведутся исключительно за счет пожертвований жителей Дона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 июля, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону прошло заседание попечительского совета ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. В нем принял участие губернатор области Василием Голубевым.

На заседании настоятель собора иеромонах Артемий и начальник архитектурно-строительного отдела Ростовской епархии Петр Колобаев отчитались о ходе реставрации храма.Большая часть того, чтобы запланировано – выполнено. В стадии завершения осталась реставрация фасадов. Голубев убедился в том, что работы провариваются заметными темпами, сообщает официальный портал области. 

«Несмотря на трудности, реставрация памятника архитектуры продолжается. Видно, что работы значительно продвинулись вперед, многое сделано, но еще и многое предстоит сделать», – сказал Голубев.

Глава Донской митрополии митрополит Меркурий поблагодарил всех, кто внес вклад в реставрацию собора Рождества Пресвятой Богородицы – памятника архитектуры 19 века.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.