Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области подготовили номерной фонд к ЧМ-2018

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 июля, ФедералПресс. Ростов-на-Дону подготовил номерной фонд к чемпионату мира по футболу, который пройдет в городе с 17 июня по 2 июля 2018 года, проблем с размещением не будет.

«Для нас является принципиальной завершающая часть подготовки, а сейчас – фактически речь идет об этом – все должно быть четко понятно: невыполненных задач в 2018-м не может быть в принципе, – подчеркнул на недавнем совещании по подготовке к ЧМ губернатор донского региона Василий Голубев. – Есть свои правила, которые устанавливает FIFA, и мы обязаны успеть сделать все, что запланировано».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на сегодня гостиницами Ростовской области подписаны договоры на 825 гостиничных номеров для размещения клиентских групп ФИФА. В стадии согласования договоры еще с семью гостиницами на 331 номер. Таким образом, при подписании договоров общий объем составит 1 156 номеров, что превысит минимальные требования ФИФА.

«У нас нет проблем с размещением клиентских групп и гостей ЧМ-2018, мы работаем над этим, гостиницы вводятся в срок. Сейчас заключаются договоры на размещение с «Матч Аккомодейшн 2018». По всем категориям, не входящим в клиентские группы у нас вопросов на данный момент тоже нет», – цитирует Молодченко ТАСС.

Власти отмечают, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 в регионе реализуются инвестпроекты по строительству отелей, которые находятся на разных стадиях готовности. Так, гостиницы «Эрмитаж» и «Меркур» с 2014 года работают в штатном режиме. С текущего года функционируют 36 номеров гостиницы «Доломан» (присвоена категория «четыре звезды», работает под известным брендом Ramada Hotel and Suites). Начало работы всего номерного фонда гостиницы планируется до конца 2017 года. Также в стадии завершения находится отель «Рэдиссон Блю Ростов» – открытие в штатном режиме планируется к сентябрю 2017 года.

Также возобновлено строительство гостиницы «Хаятт Ридженси Дон-Плаза – Ростов», которое было приостановлено с октября 2015 года. Так, власти региона совместно с инвестором проработали вопрос с ГК «Внешэкономбанк» по возобновлению кредитной линии в сумме 3,665 млрд. Напомним, что строительство включено в областную и федеральную программы по подготовке к ЧМ.

В пресс-службе подчеркивают, что все инвестпроекты, связанные с предстоящим ЧМ, находятся на особом контроле губернатора Василия Голубева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.