Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На благоустройство парка в Таганроге выделят 60 миллионов

парк
Изюминка парка в том, что он создан на месте бывшего карьера

ТАГАНРОГ, 12 июля, ФедералПресс. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на Дону министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер посетил Таганрог.

Сначала министр ЖКХ постели Донецк, далее по маршруту был парк им. Собину в Ростове-на-Дону. Третей точкой стал таганрогский парк «Приморский». В этом году ему исполнилось 50 лет, сообщает официальный портал Ростовской области.

«По сравнению с жителями других городов-участников проекта «Формирование комфортной городской среды», таганрожцы проявили наибольшую активность. Во время голосования от горожан поступило более 600 предложений, многие из которых хорошо проработаны и аргументированы. Сейчас ими занимаются разработчики проекта», – отметил Майер.

Изюминка парка в том, что он создан на месте бывшего карьера по добыче глины для кирпичного завода. Он является одним из любимых мест отдыха жителей. На благоустройство планируется выделить 60 миллионов рублей. Он будет идти в несколько этапов, чтобы отдыхающие не чувствовали неудобство.

«ФедералПресс» напоминание, что на формирование городской среды Краснодара направлено 2 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.