Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Похитителем посылок в Ростовской области оказался сотрудник Почты России

РОСТОВ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Почта России сообщает об установлении личности подозреваемого в хищении посылок в Ростовской области. Согласно информации, им оказался работник Ростовского магистрального сортировочного центра.

По данным Почты, он вынимал из посылок товары, а все упаковки от них выбрасывал за городом. «Задержанный сотрудниками полиции сортировщик подтвердил свою причастность к противоправным действиям», – сообщили в пресс-службе. Уточняется, что общая стоимость украденных посылок составляет несколько десятков тысяч рублей.

В заявлении приводятся слова гендиректора ФГУПа Николая Подгузова о том, что правонарушитель будет уволен, против него будет возбуждено уголовное дело. «Почта России будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов», – заявил Подгузов.

Разобраться в ситуации должны будут сотрудники службы безопасности аппарата управления Почты из Москвы.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 22 июля видеоблогер-рыбак выложил видео, на котором снята территория вблизи от яхт-клуба на берегу Дона. На ней он и его друзья-рыбаки обнаружили свалку коробок из-под почтовых отправлений. Почта России пообещала всем пострадавшим от действий своего сотрудника возместить ущерб.

Фото: pochta.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.