Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове ищут виновных в незаконном спиле деревьев в Советском районе

спил деревьев
Данные работы проводились без разрешения

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 августа, ФедералПресс. В Советском районе Ростова-на-Дону незаконно спилили деревья. Возбуждено административное производство.

В Советском районе под спил попали около 50 деревьев. Их обрезали с нарушением технологии. После работ остались лишь голые стволы высотой от 1,5 до 3 метров без ветвей и листвы. Это приводит к усыханию и гибели растений. При этом срезы не были обработаны масляной краской или садовым варом, что в дальнейшем повлечет образование дупел и поражение стволовой гнилью, сообщает управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации города Ростова-на-Дону.

Установили, что данные работы проводились без разрешения. Остатки вырубки в установленные сроки не вывозились, а это нарушает правила пожарной безопасности. В настоящее время возбуждено административное производство. Виновные лица будут привлечены к ответственности

«Обрезка деревьев здесь действительно была необходима, так как над ними проходят высоковольтные линии. Но то, с какими нарушениями ее выполнили, не поддается описанию», – сказал заместитель главы администрации Советского района по вопросам благоустройства Дмитрий Шевцов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.