Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Усть-Донецком районе устранили шесть очагов возгорания из восьми

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, ФедералПресс. В Усть-Донецком районе нейтрализованы шесть из восьми очагов возгорания. Угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. Всего в тушении природного пожара задействована группировка сил и средств в составе более 1 тыс. человек и196 единиц техники.

«Благодаря комплексу решений, принятых на заседании оперативного штаба и областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое накануне провел губернатор области, ситуацию удалось переломить, – рассказал Вадим Артемов. – Ситуация находится под контролем, угрозы населению нет.

К тушению пожара привлечены восемь воздушных судов – вертолетов и самолетов. Всего воздушными судами произведено 276 сбросов (1563 т) воды, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Как ранее писал «ФедералПресс», вчера, 19 августа, губернатор Ростовской области Василий Голубев совершил облет территории Усть-Донецкого района, охваченной пожаром, а также провел заседание оперативного штаба и региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что вечером 17 августа в окрестностях станицы Усть-Быстрянской начала гореть трава. Порывами ветра огонь был перенесен на хвойный лесной массив. Площадь пожара составила 2 тыс. га. Так, выгорело несколько нежилых строений и одна заброшенная ферма. Жилые дома и люди не пострадали.

В станицах Верхнекундрюченской и Нижнекундрюченской Усть-Донецкого районах был введен режим чрезвычайной ситуации.

Василий Голубев также поручил рассмотреть вопрос об оказании адресной материальной помощи гражданам, чьи подворья пострадали от огненной стихии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.