Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

По факту пожара в Ростове-на-Дону возбуждено дело о поджоге

Полицейские в настоящее время проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий
Полицейские в настоящее время проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 августа, ФедералПресс. Правоохранительные органы в Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело по факту пожара в центральной части города. По последней информации спасателей, пострадали 107 строений, из них 87 жилых домов.

Как сообщает МВД, сотрудниками полиции по факту возгорания жилых домов на улице Нижегородской возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом).

Полицейские в настоящее время проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, также назначено проведение ряда специальных экспертиз. МЧС сообщает, что для проведения работ в круглосуточном режиме организовано освещение световыми башнями.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в МЧС по Ростовской области сообщили о локализации пожара в центре Ростова на тысячах квадратных метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.