Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

«Банду амазонок» признали виновной в десяти убийствах

суд
10 убийств, два покушения на убийство, ряд посягательств на сотрудников правоохранительных органов, не менее 10 разбоев и более 60 краж

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 сентября, ФедералПресс. Присяжные в суде Ростова вынесли вердикт «Банде амазонок». Их признали виновными в десяти убийствах.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2013 году в городах Ростовской области была совершена серия разбойных нападений, сопряженных с убийствами сотрудников полиции. 8 сентября того же года на выезде из города Аксай произошла перестрелка между предполагаемыми членами банды и сотрудниками полиции. В результате был убит сержант полиции и один из бандитов.

Коллегия присяжных признала виновными участников банды и обвинила их в совершении 10 убийств на территории Ростовской области. Вина членов группы доказана. Только одна из них заслужила снисхождение по двум эпизодам преступлений. Приговор состоится в декабре, сообщает «Интерфакс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.