Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области открылся второй российско-китайский форум «Новые медиа»

форум
Для обмена опытом и творческими идеями приехали сотрудники медиаструктур, студенты и педагоги

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 сентября, ФедералПресс. Вчера, 25 сентября, губернатор Василий Голубев открыл в Ростове-на-Дону второй российско-китайский форум «Новые медиа. Сотрудничество молодежи».

Для обмена опытом и творческими идеями приехали сотрудники медиаструктур, студенты и педагоги профильных вузов Дона и Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«У Ростовской области давние взаимоотношения с Китаем. Могу сказать, что это сотрудничество приносит хорошие результаты. В Ростове и регионе успешно реализуются совместные проекты, в том числе и в образовании. Это подтверждает проведение сегодняшнего форума в донской столице», – подчеркнул Василий Голубев и пожелал всем участникам мероприятия плодотворной работы.

Он привел пример успешного взаимодействия – медиаэкспедицию для китайских и российских студентов по местам событий, описанных в романе Михаила Шолохова «Тихий Дон». А участники экспедиции, в свою очередь, презентовали работу – короткометражный фильм.  

Главный реактор China Daily Чжоу Шучун поблагодарил правительство области и губернатора за внимание к  мероприятию, подчеркнув, что такие форумы укрепляют сотрудничество.

Напомним, что в октябре 2016 года в Китае состоялся первый международный медиафорум. По итогам было заключено партнерское соглашение о трансляции российского телевизионного контента в КНР. Телекомпания города Чэнду провинции Сычуань в 2017 году реализовала проект «В поисках Саинова», издав три книги и сняв документальный фильм, в том числе на русском языке.

В Ростовской области же реализуются образовательные проекты, направленные на улучшение российско-китайских отношений в транспортной сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.