Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Дон принял Всероссийскую конференцию по информационной безопасности

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 сентября, ФедералПресс. Вчера в Ростове стартовала II Всероссийская конференция «Информационная безопасность и импортозамещение. Новые тенденции развития электронного документооборота».

Помимо ведущих отечественных компаний, в конференции принимают участие представители федеральных министерств и ведомств, ФСТЭК России, ФСБ России и Роскомнадзора, руководители органов исполнительной власти – всего более 300 экспертов из 21 субъекта Российской Федерации, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области

Участники говорили о развитии технологий защиты информации, автоматизации процессов документооборота и архивного хранения документов и представили выставочную экспозицию продуктов в сфере защиты информации. Все проекты на выставке были отечественные. По словам заместителя губернатора Василия Рудого, основная тенденция последних лет – уход от зарубежных разработок. «Все проекты, которые представлены на выставке конференции, отечественные. Это реальное выполнение поручения президента России о курсе на импортозамещение и в сфере информационных технологий», – отметил заместитель губернатора Василий Рудой.

В настоящее время в органах государственной власти и местного самоуправления Ростовской области функционирует 116 информационных систем. Власти отмечают, что в регионе удалось создать необходимую инфраструктуру, увязать быстрый темп развития информационных технологий с выполнением требований по защите информации и начать успешно реализовывать проекты импортозамещения.

Сейчас на Дону развивается региональная геоинформационная система, в которой уже размещены сведения о более чем 100 тыс. объектах и о 18 тыс. социально значимых. Очередным этапом развития станет создание открытой части геоинформационной системы, ориентированной на жителей области.

Добавим, что на конференции коллективу компании «Электронные Офисные Системы», которая является разработчиком системы электронного документооборота в области, выдали приветственный адрес губернатора Василия Голубева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.