Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Назначен новый гендиректор МУП «Ростовская транспортная компания»

совещание
Сегодня на маршрутах города курсируют 16 новых вагонов тверского производства, еще 14 начнут работу до конца текущего года

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 октября, ФедералПресс. В Ростовской области назначили нового генерального директора МУП «Ростовская транспортная компания». Ей стала Елена Семеновна Щербакова.

Ранее Щербакова работала директором Ростовского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 6 филиала МУП «Муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс», сообщает пресс-служба Ростовской области.

Ранее на совещании было сказано о штрафных санкциях, общая сумма которых за 4 прошедших месяца составила более 6 миллионов рублей. И они будут продолжать поступать, если не улучшится качество пассажирских перевозок и не будут выполняться договорные обязательства в полном объеме.

Каждый день сотрудники департамента транспорта инспектируют работу общественного транспорта города и проводят проверки на основании жалоб граждан. Особое внимание было уделено работе автобусов малой вместимости, работающих в режиме маршрутных такси.

«В планах администрации города – значительно сократить количество автобусов, работающих в режиме маршрутного такси. Приоритет будет отдан автобусам большой вместимости и электротранспорту, обновление которого активно началось в прошлом и продолжается в этом году – это 30 новых трамвайных вагонов», – сказал заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев.

«ФедералПресс» напоминает, что власти Ростова могут расторгнуть договор с двумя транспортными компаниями.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.