Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Четыре многоквартирных дома в Шахтах могут быть достроены за счет господдержки

долгострой
Фото: Wikimedia Commons, Schekinov Alexey Victorovich

ШАХТЫ, 4 декабря, ФедералПресс. Обеспечение прав пострадавших дольщиков в шахтерских городах Ростовской области возможно за счет субсидии объединениям участников долевого строительства. Порядок их получения определен постановлением губернатора региона Василия Голубева.

Объединения участников могут направить средства на инженерные изыскания и экспертизу ПСД для достройки дома, аудит стоимости и строительно-монтажные работы. Кроме этого за счет господдержки можно будет оплатить техприсоединение дома к инженерным сетям и контрольно-надзорные действия, необходимые для ввода дома, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Субсидию смогут получить дольщики тех долгостроев, срок ввода которых нарушен более чем на девять месяцев. При этом претендент должен не быть банкротом, не иметь просроченной задолженности по текущим платежам и много другое. Сейчас уже рассматриваются первые заявки на получение субсидии. На государственную поддержку претендуют объединения дольщиков четырех многоквартирных домов в городе Шахты. Благодаря этому, возможность получения жилья появилась более чем у 70 семей.

«ФедералПресс» напоминает, что на Кубани с начала года введено в эксплуатацию 75 проблемных многоквартирных домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.