Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

К ЧМ-2018 в Ростове отремонтируют старинные дома

дома
Планируется, что помимо ремонта на домах также будет установлена подсветка

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 февраля, ФедералПресс. В связи с проведением Чемпионата мира администрация Ростова-на-Дону заявила о ремонте почти 30 домов в исторической части города. Планируется, что средства на реставрацию будут выделены 14 февраля на заседании Законодательного собрания области.

По информации информагентства don24.ru, которое ссылается на донского министра ЖКХ Андрея Майера, на сегодняшний день уже готова вся сметная документация. После выделения денег проведут аукцион, и его победитель возьмет на себя ответственность за поставленную задачу.

Планируется, что помимо ремонта на домах также будет установлена подсветка. В качестве примера итоговой работы приводится дом 162 на Большой Садовой. Работы на этом объекте были проведены с учетом сохранения исторической конструкции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Севастополе закончился капитальный ремонт детского оздоровительного лагеря «Ласпи». На открытие здания приехал губернатор Дмитрий Овсянников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.