Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове беременную женщину поместили в СИЗО

беременная

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 февраля, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону экс-бухгалтера ООО «Альянс-агро» Анастасию Хамбурову поместили в СИЗО. При этом на настоящий момент женщина беременна.

Хамбурову обвиняется в незаконной банковской деятельности. Однако, несмотря на медицинскую справку о беременности и экономический характер статьи женщину поместили в СИЗО. По словам общественного омбудсмена по защите прав предпринимателей Александра Хуруджи, расследование по делу длится год, сообщает «Юга».

«Ей не избирали даже подписку о невыезде либо обязательство о явке, так как по первому требованию она послушно являлась к следователю. Анастасия – бухгалтер в уничтоженной ранее крупной компании, с банками ее работа никак не связана. Парадокс в том, что торговую надбавку 3-5 % ей вменяют как проценты по обналичиванию средств», – рассказал Хуруджи.

Адвокаты собираются в скором времени обжаловать решение о помещении Хамбуровой в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.