Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Кубанец Сокрутенко стал замом главы донского ГУ МВД

Александр Сокрутенко
Фото: УТ МВД по СКФО

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 мая, ФедералПресс. Был подписан указ.

Накануне президент страны Владимир Путин подписал указ о назначении нового заместителя начальника ГУ МВД по Ростовской области. Им стал полковник Александр Сокрутенко.

Сокрутенко, как и глава МВД по Ростовской области Олег Агарков, является выходцем с Краснодарского края.

Ранее новый зам более 27 лет занимал различные должности в подразделениях криминальной милиции и полиции ГУ МВД России по Краснодарскому краю. С 2010 года он руководил отделом МВД России по Кущевскому району, где активно включился в процесс борьбы с преступностью и укрепления правопорядка.

Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» за добросовестное отношение к служебным обязанностям и вклад в борьбу с преступностью.

«Мне сложно характеризовать Сокрутенко как человека. Носам факт его работы в Кущевском районе во время расследования преступлений Цапков наводит на мысль, что это – профессиональный человек, способный работать на тяжелых территориях, где высокий уровень преступности», – комментирует ситуацию политолог, директор Центра региональных социально-экономических исследований Дмитрий Абросимов.

По словам эксперта, Агарков поставил «своего человека», на которого он может лично опереться, не опасаясь подковерной борьбы и ударов спину. Также за этим назначением просматривается продолжения порядка в полиции, после череды внутириклановых разборок, захлестнувших ростовскую несколько лет назад, отмечает эксперт. Именно для бобры с этим ранее в на Дон был переведен и сам «кубанец» Агарков.

«ФедералПресс» напоминает, что Путин уволил пятерых генералов МВД и СКР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.