Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В трамваях Новочеркасска поднимут стоимость проезда

трамвай
Фото из архива

НОВОЧЕРКАССК, 22 мая, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

В трамваях Новочеркасска поднимут стоимость проезда. С 1 июня цена одной поездки будет составлять 15 рублей. В настоящее время тариф составляет 13 рублей. Таким образом, стоимость поездки повысилась на два рубля. Отмечается, что последнее изменение стоимости проезда происходило несколько лет назад – в 2015 году.

В администрации муниципалитета рассказали, что в электрическом транспорте также бесплатно могут ездить все категории федеральных, региональных и муниципальных льготников.

Ранее стало известно, что с 14 мая в общественном транспорте Севастополя также поднялась цена на билет. Сейчас стоимость поездки в наземном электротранспорте составляет 18 рублей, а при использование Единой городской карты – 14 рублей с человека.

«ФедералПресс» напоминает, что за пять последних лет проезд в общественном транспорте Краснодара подорожал более чем в 2,5 раза. Так, с 20 апреля в городе введена новая стоимость проезда – 26 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.