Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дону потратят более 108 миллионов рублей на воспитание патриотизма у молодежи

патриот
Фото: Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 июля, ФедералПресс. Деятельность комитета смогла привлечь для участия 3 тысячи человек.

На сайте правительства Ростовской области опубликовали данные, в которых видно, что основным направлением работы с молодежью в регионе является «формирование патриотизма и гражданственности в молодежной среде». Отмечается, что на проведение форумов, митингов и слетов для создания такого настроения с начала 2018 года было выделено в два раза больше, чем за весь 2016 год.

За полгода нынешнего года Комитет по молодежной политике донского правительства разыграл ряд контрактов на общую сумму 62,9 миллиона рублей. При этом, в закупках участвует не комитет, а две его дочерние структуры – «Ростовпатриотцентр» и «Агентство развития молодежных инициатив».

В 2016 году на финансирование программы развития сферы молодежной политики было выделено 83 миллиона, а в 2017 году – уже 96,1 млн рублей. В 2018 году на те же цели предусмотрено 108,8 миллиона.

Отмечается, что деятельность комитета по молодежной политике смогла привлечь для участия в молодежных патриотических форумах в прошлом году 3 тысячи человек. Также, 320 тысяч молодых людей за 2017 год приняли участие в акциях патриотической направленности.

«ФедералПресс» напоминает, что в Югре к патриотическому воспитанию подходят комплексно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.