Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Уволенный за утрату доверия вице-мэр Ростова вернулся на место

Фото пресс-службы администрации города

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 ноября, ФедералПресс. Распоряжение о возвращение в должность появилось сегодня. Приказ подписал глава донской столицы Виталий Кушнарев.

Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев вернул на должность вице-мэра по жилищно-коммунальному хозяйству Владимира Сакеллариуса, уволенного летом по утрате доверия.

С требованием уволить чиновника выступала прокуратура. Ведомство выявило у него конфликт интересов на службе: его сын занимается бизнесом в сфере ЖКХ. Администрация не сразу согласилась уволить Сакеллариуса, тогда прокуратура обратилась в суд, и он был снят с поста.

Владимир Сакеллариус попал в мэрию Ростова в мае 2017 года, до этого он являлся депутатом заксобрания. В прошлом году он заработал 2,7 млн рублей, а его жена – 3,2 млн рублей. Сакеллариус имеет два земельных участка, жилой дом, различная недвижимость в долевой собственности. Еще у него задекларированы BMW X5, BMW 528i, BMW 420i и моторная лодка СКАТ S360.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.