Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Пострадавшим жителям Шахт увеличили размер компенсации

газ
Пострадавшим жителям Шахт увеличили размер компенсации

ШАХТЫ, 22 января, ФедералПресс. Пострадавшим жителям Шахт увеличили размер компенсации до 7 миллионов рублей. Средства направлены из бюджета Ростовской области. Это решение губернатора.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение об увеличении пособий семьям погибших в Шахтах. Он распорядился выделить из местного бюджета еще полмиллиона рублей. Более 6,5 миллионов рублей уже направлено на эти цели.

Отмечается, что помимо всех прочих выплат, единовременную поддержку получат все пострадавшие от взрыва газа, кто оставит заявку. 80 человек уже забрали по 10 тысяч рублей. Список открыт, отметили в приемной.
Напомним, из бюджета Ростовской области власти выделили 600 тысяч рублей на выплаты пострадавшим. И по миллиону получили родственники погибших.
Отмечается, что пострадавшим от взрыва газа власти помогут возместить материальные убытки, которые будет оценивать специальная комиссия. Люди смогут получить от 50 до 100 тысяч рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, пять миллионов рублей всего будет выделено всем родным погибших. Однако теперь эту сумму увеличили почти до семи миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.