Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Чиновники: обслуживать транспорт Ростова должен единый оператор

Транспорт
Обслуживать транспорт Ростова должен единый оператор

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 сентября, ФедералПресс. Глава департамента транспорта Ростова рассказал о плюсах работы при условиях обслуживания регионального оператора.

Глава департамента транспорта на Дону заявил, что обслуживать общественный транспорт должен единый оператор. По словам Христофора Ермашова, не хватает водителей. Кроме того, некоторые из них нарушают ПДД и уходят на другую работу. А если всем руководить будет единый оператор, то таким сотрудникам будет некуда пойти и придется соблюдать все условия.

Кроме того, можно будет сделать скидки на некоторые маршруты, подразумевающие езду с пересадкой. Главная задача – обеспечить комфорт жителей города и стимулировать их на использование городским транспортом.

Более того, Ермашов считает, что новый формат позволит упростить обслуживание нерентабельных маршрутов, которые могут лишиться перевозчиков. Он уточнил, что с транспортными предприятиями можно будет работать на условиях франшизы или субаренды. Однако говорить о создании такой системы можно будет не ранее чем в 2022 году, когда закончатся текущие контракты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.