Top.Mail.Ru
Экономика
Рязанская область
0

На что направят оставшиеся средства после списания долгов по бюджетным кредитам в Рязанской области: предложения ЛДПР

Леонид Слуцкий
В ЛДПР дали рекомендации, на что направить средства бюджета Рязанской области

РЯЗАНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Средства, которые освободятся в региональном бюджете Рязанской области, можно направить на финансировать ряда проектов. Список предложений губернатору направил координатор партии в области.

Координатор ЛДПР в Рязанской области Максим Мустафин предложил использовать освободившиеся средства из регионального бюджета в результате списания задолженности по бюджетным кредитам для решения насущных проблем жителей региона. Письмо с предложением было направлено губернатору Павлу Малкову в пятницу, 1 марта.

Как написал депутат, в ходе анализа обращений граждан в рамках опроса, который прошел в регионе, были выявлены наиболее актуальные проблемы.

«Предлагаем направить высвобожденные денежные средства в интересах жителей Рязанской области, а именно предоставить бесплатный проезд на общественном транспорте для школьников, студентов и пенсионеров, обновить общественный транспорт, обустроить теплые остановки, субсидировать железнодорожные перевозки по региональным и межрегиональным маршрутам для отдельных категорий граждан», – предложил депутат.

Предложение Мустафина включает в себя и создание дополнительных стимулирующих выплат для врачей и учителей. Депутат городской думы Рязани также предложил увеличить доплаты к пенсиям из регионального бюджета, дополнительно финансировать программы жилищного обеспечения для многодетных семей и оказывать социальную поддержку ветеранам и их семьям.

Задачу списать часть долгов регионов перед федеральным центром поставил российский президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Ранее лидер ЛДПР и преемник Владимира Жириновского Леонид Слуцкий подчеркнул, что важно пересмотреть систему налогообложения и финансирования регионов, чтобы избежать накопления новых долгов. Он также отметил необходимость уравнивать уровня жизни в регионах с Москвой в ближайшие шесть лет. Леонид Слуцкий подчеркнул, что для обеспечения качественной жизни граждан необходимо предпринять системные меры и сосредоточиться на развитии регионов.

«Предложение ЛДПР по списанию долгов регионам по бюджетным кредитам по поручению президента претворилось в жизнь. Потому что ЛДПР говорит правду. Сегодня наши депутаты в каждом регионе вышли на глав субъектов с предложением новых расходных обязательств – тех, о которых говорят люди в нашем опросе: выплат семьям, малоимущим, доплат к пенсиям – на что раньше у регионов не было денег», – отметил Леонид Слуцкий.

О долгах регионов перед Москвой говорил и основатель ЛДПР Владимир Жириновский. Он был возмущен такой системой и требовал изменить ее.

«Мы замечаем, что большая задолженность во всех наших территориях, потому что они брали кредиты в основном у коммерческих банков. Счетная палата может проверять это, да и другие органы – почему они брали всегда из коммерческих банков? Процент очень большой по этим кредитам», – говорил в 2021 году первый лидер ЛДПР.

Напомним, послание президента Владимира Путина Федеральному собранию состоялось 29 февраля. Глава государства дал множество поручений для улучшения качества жизни россиян и развития экономики.

Фото: пресс-служба ЛДПР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.