Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Производство транспортной тары откроют на площадке «Тольяттисинтеза»

Инвестиции в проект составят 120 млн рублей
Инвестиции в проект составят 120 млн рублей

ТОЛЬЯТТИ, 8 августа, РИА ФедералПресс. В индустриальном парке «Тольяттисинтез» будет запущено производство транспортной тары, сообщает пресс-служба ИП.

Инвестиции в проект составят 120 млн рублей. Запуск производства запланирован на 2017 год. После запуска на предприятии будут работать 60 человек. Для производства тарного комплекса будет применяться композитный материал с наполнителем из отходов древесины. Реализует проект компания «Тара-Строй».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в 2014 году представители компании «Сибур» и первые резиденты технопарка «Тольяттисинтез» подписали соглашение о сотрудничестве.

Подготовка к открытию индустриального парка шла около полутора лет. Часть мощностей якорного резидента – завода «Тольяттикаучук», где будет располагаться индустриальный парк, была расчищена от устаревшего оборудования. Существующие здания и сооружения теперь могут быть сданы в аренду потенциальным инвесторам. Площадь индустриального парка с учетом мощностей «Тольяттикаучука» составляет не менее 400 гектаров. Под размещение других резидентов будет выделена площадь в 78 гектаров.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.