Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Тольятти готовится стать территорией опережающего развития

Статус приобретается на 10 лет
Статус приобретается на 10 лет

ТОЛЬЯТТИ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития разработало проект наделения Тольятти статусом территории опережающего развития.

Новый статус даст городу десяток налоговых льгот и 41 млрд рублей инвестиций в течение 10 лет. Вместо одного градообразующего предприятия жителям предложат освоить 33 новые сферы деятельности, которые включают пресноводное рыболовство, производство компьютеров и утилизацию отходов. В экономику города привлекут более 400 инвесторов, передает радио «Август».

Справка «ФедералПресс»:

Закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» был принят в конце 2014 года. Основными преимуществами является финансирование объектов ТОР за счет средств федеральной казны, бюджетов субъектов Российской Федерации, а также иных источников финансирования.

Территория опережающего социально-экономического развития – часть территории субъекта России, включая закрытое административно-территориальное образование, на которой в соответствии с решением правительства РФ установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.