Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

АвтоВАЗ пока не будет повышать цены на свои машины

Курс евро пока позволяет оставить все на своих местах
Курс евро пока позволяет оставить все на своих местах

ТОЛЬЯТТИ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ пока не намерен повышать цены на свою продукцию, заявил президент компании Николя Мор.

По его словам, при сегодняшнем курсе около 72 рублей за евро в этом нет необходимости. Проблемы могут возникнуть, если курс поднимется до 78–80 рублей. Мор также уверен, что в 2017 году российский рынок автомобилей стабилизируется, пишут «Ведомости».

«ФедералПресс» напоминает, что АвтоВАЗ намерен оптимизировать число автомобильных платформ.

По словам вице-президента компании по инжинирингу Харальда Грюбеля, эти меры позволят предприятию быстро и эффективно запускать новые модели. Он пояснил, что сейчас Lada выпускается на пяти платформах: B0 (Largus, Xray), Kalina/Granta, 4х4, Priora, а также Vesta в Ижевске. Скорее всего, сохранится платформа 4х4, рассматривается и возможность совмещения платформ Vesta и Granta, которые на сегодняшний день пользуются наибольшим спросом, пишет «Коммерсант».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.