Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

АвтоВАЗ опроверг новость о прекращении поставок на Украину

АвтоВАЗ заявил,что все идет по плану
АвтоВАЗ заявил,что все идет по плану

ТОЛЬЯТТИ, 24 января, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ не планирует прекращать поставки продукции на Украину.

Поставки автомобилей Lada осуществляются согласно годового плана. Накануне ряд изданий опубликовал информацию о том, что украинские дилеры концерна перестали получать российские автомобили. В наличии у дилеров якобы уже нет модели Lada Kalina, а также внедорожников Lada 4×4, универсалов Lada Largus осталось ограниченное количество, пишет Daily-motor.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», АвтоВАЗ отчитался об итогах продаж за прошлый год. Хотя в абсолютном выражении они сократились, компании удалось нарастить долю на рынке.

За год через официальных дилеров было продано почти 266,3 тысячи машин – на 2800 штук или 1 % меньше, чем годом ранее. При этом общее падение рынка АвтоВАЗ оценивает в 12 %. Доля на рынке легковых машин по итогам года составила 20 % – на 2,2 процентных пункта больше, чем раньше. 

В декабре продажи заметно выросли, достигнув 27,6 тысяч автомобилей. Это на 17,8 % больше, чем в декабре 2015, и на 8,3 % превосходит ноябрьский показатель. Результат позволил увеличить долю рынка легковых машин до 20,4 % – на 3,2 процентных пункта больше, чем в декабре 2015 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.