Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Французская Schneider Electric заморозила строительство завода в Самаре

Спрос на продукцию падает
Спрос на продукцию падает

САМАРА, 11 июля, ФедералПресс. Французская компания Schneider Electric заморозила строительство трансформаторного завода в Самаре.

Это связано со снижением спроса на продукцию в РФ. Отметим, что ранее компания, вложившая в российские активы более миллиарда долларов, уже остановила завод в Екатеринбурге. В Schneider Electric пояснили, что потребности рынка полностью покрываются заводом «Русский трансформатор» (принадлежит входящей в холдинг ГК «Электрощит-ТМ Самара»), где реализован выпуск моделей с сухой изоляцией, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что УФНС Самарской области попыталось изъять сервер на дочернем предприятии Schneider Electric.

Это вызвало протест представителей завода, которые объяснили правоохранителям, что изъятие или остановка сервера приведет к остановке производства. В итоге стороны пришли к компромиссу: специалисты УФНС скопировали необходимые им данные

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.