Top.Mail.Ru
Финансы
Самарская область
0

АСВ «заложило» правоохранителям руководство банка «Приоритет»

АСВ «заложило» правоохранителям руководство банка «Приоритет»
Возобновлено предварительное следствие по уголовному делу против руководства банка

САМАРА, 31 июля, ФедералПресс. Агентство по страхованию вкладов направило в правоохранительные органы заявление о преступлениях, совершенных руководителями банка «Приоритет». В начале июля 2017 года предварительное следствие по делу, возбужденному еще в 2015 году, возобновили.

С 2015 года предварительное следствие приостанавливали несколько раз «в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого». «Конкурсным управляющим проведена проверка обстоятельств банкротства банка, по результатам которой в ГСУ ГУ МВД России по Самарской области направлено заявление о преступлениях, совершенных руководителями банка. Заявление приобщено к материалам уголовного дела, возбужденного 13 апреля 2015 года», - говорится в сообщении АСВ.

Напомним, самарский банк «Приоритет» лишился лицензии в конце 2014 года. Основным владельцем компании был Виктор Развеев. В 2015 году правоохранители возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями при выдаче кредитов физическим и юридическим лицам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.