Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

АвтоВАЗ отзовет из России более 19 тысяч Lada Xray

ТОЛЬЯТТИ, 12 октября, ФедералПресс. Из-за возможного перетирания жгута проводов двигателя АвтоВАЗ отзывает из РФ 19,6 тысячи автомобилей модельного ряда Lada Xray, сообщается на сайте Росстандарта.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные на рынке с февраля прошлого года. Владельцам Lada Xray будут разосланы информационные письма, для того чтобы авто были предоставлены в дилерские центры.

На всех Lada Xray в авторизованных сервисах на кромку аккумуляторной площадки приклеят уплотнитель. Для того, чтобы узнать, попадают ли машины под отзыв, нужно сопоставить VIN-код модели с предлагаемым производителем перечнем. Напомним, кроссовер выпускается компанией с 2016 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», компания Mitsubishi заявила об отзыве из РФ более ста тысяч автомобилей.

Согласно информации, отзыву подлежат 63,1 тысяча автомобилей из модельного ряда Galant и Pajero, реализованных с ноября 2006 года по февраль 2016. Причиной стало возможное некорректное срабатывание подушки безопасности водителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.