Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарской области простили 4,8 миллиарда рублей долга

САМАРА, 13 февраля, ФедералПресс. Самарская область должна будет вернуть в федеральную казну вместо 5,4 миллиарда рублей, 611 миллионов.

В бюджет Самарской области на этой неделе должны быть внесены поправки, которые предусматривают реструктуризацию государственного кредита. Об этом сообщил министр управления финансами региона Андрей Прямилов, передает «Комсомольская правда».

Как выснилось, Самарской области простили 4,8 миллиарда рублей, которые она ранее задолжала федеральной казне. Теперь регион обязан вернуть федералам 611 миллионов рублей.

Также стало известно, что в 2018 году доходы Самарской области составят 145,5 миллиарда рублей, а расходы — 148,4 миллиарда. Таким образом, бюджет региона станет дефицитным.

В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественный дороги», а также на переселение жителей региона из аварийного жилья, путевки в санатории, лекарства и социальную поддержку пенсионеров Самарской области будет безвозмездно выделено 2,9 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.