Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Вкладчикам «АК Банка» возместят 22,9 миллиарда рублей

САМАРА, 10 апреля, ФедералПресс. По данным АСВ, выплаты страховых возмещений вкладчикам «АктивКапитал Банка» будут осуществляться с 11 апреля.

Напомним, выплатой компенсаций вкладчикам лишенного лицензии «Ак Банка» займется ВТБ и Сбербанк. По данным пресс-службы Агентства по страховнаию вкладов, за выплатой страхового возмещения на сумму около 22,9 миллиарда рублей могут обратиться порядка 30,7 тысяч вкладчиков, в том числе около 260 вкладчиков, имеющих счета для предпринимательской деятельности, на сумму около 23,5 миллиона рублей.

Вкладчик вправе обратиться за выплатой возмещения в любое подразделение своего банка-агента, указанное на официальном сайте Агентства в сети «Интернет».

«Прием заявлений о выплате страхового возмещения по счетам, а также выплаты вкладчикам осуществляются с 11 апреля 2018 по 11 апреля 2019 года через ПАО Сбербанк и Банк ВТБ (ПАО), действующие от имени Агентства и за его счет в качестве банков-агентов», – говорится в сообщении.

Страховое возмещение будет осуществляться в 11 субъектах Российской Федерации, включая Самарскую область, Москву и Московскую область, а также Санкт-Петербург.

Напомним, в конце марта текущего года Центральный банк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО «АктивКапитал Банк». Такое решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.