Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Топливо Новокуйбышевского НПЗ вошло в число лучших товаров России

САМАРА, 12 декабря, ФедералПресс. Награды всероссийского конкурса получили все четыре марки продукции, представленных заводом.

Продукция «Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода» (входит в НК «Роснефть») получила признание на всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».

Предприятие представило на конкурс четыре марки продукции: топливо для реактивных двигателей РТ высшего сорта, бензин марок АИ-92 и АИ-95 (Евро-5) и дизельное топливо Евро-5. Все товары получили диплом лауреата в номинации «Продукция производственно-технического назначения» и почетный знак «Новинка года». Реактивное топливо и бензины удостоены золотого логотипа конкурса, дизельное топливо – серебряного. Кроме того, главный инженер предприятия Максим Романов стал обладателем почетного знака «Отличник качества».

«Новокуйбышевский НПЗ» является одним из основных производителей используемого в России реактивного топлива марки РТ высшего сорта, а также одним из главных поставщиков топлива для гражданской авиации. Качество продукта полностью отвечает повышенным требованиям предъявляемым к авиационному топливу высшей категории качества и превосходит международные стандарты.

Высокое качество продукции обеспечивается многоступенчатой системой контроля, действующей на всех этапах производства, а также реализуемой сегодня модернизации производственных мощностей. Значительного прогресса в этом направлении удалось достичь благодаря масштабной инвестпрограмме «Роснефти» по реконструкции и обновлению нефтеперерабатывающих заводов, результатом которой стал переход к выпуску топлива класса Евро-5. На Новокуйбышевском НПЗ принята система менеджмента качества, соответствующая международному стандарту ISO 9001:2015.

Постоянный контроль за качеством поступающего на предприятие сырья и выпускаемой продукции осуществляет центральная заводская лаборатория, аккредитованная в качестве испытательной лаборатории в Национальной системе аккредитации.

Награды конкурса «100 лучших товаров России» продукция «Новокуйбышевского НПЗ» получила в шестой раз.

Фото: «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.