Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В Самарской области подписали соглашение о строительстве моста

Мост
В Самарской области подписали соглашение о строительстве моста

САМАРА, 23 августа, ФедералПресс. В Самаре определились с инвестором, готовым финансировать строительство Климовского моста, теперь ищут подрядчиков. Конкурс, объявленный Главным управлением торгов Самарской области, завершится в октябре 2019 года.

По итогам длительных переговоров концессионное соглашение заключено с ХП «Концессионная компания «Обход Тольятти». Компания подала документы в мае, но условия строительства не устраивали правительство Самарской области. Подписание соглашения было отложено на неопределенный срок.

Партнерство «Концессионная компания «Обход Тольятти» была учреждена 24 апреля 2019 г. и зарегистрирована в Москве. 99,01 % в ней принадлежит компании «Инфракап». 50 % акций «Инфракапа» принадлежит Александру Баженову, экс-гендиректору Федерального центра проектного финансирования ВЭБ.РФ.

По прогнозам экспертов, наиболее вероятным подрядчиком мог стать «Мостотрест». По данным «Ведомостей», часть акций «Мостотрест» – от 30 до 49 %, может выкупить ВЭБ.РФ. Сделку планировалось заключить в этом году.

Накануне, перед официальным подтверждением заключения концессионного соглашения с «Обход Тольятти», в Самаре состоялась встреча главы региона Дмитрия Азарова, с Алексеем Сорокиным, зампредседателем госкорпорации развития ВЭБ.РФ. Темой разговора стало перспектива реализации крупных проектов в транспортной сфере.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.