Top.Mail.Ru
Энергетика
Самарская область
0

В Самаре прокуратура требует от УК и ТСЖ погасить долги за электроэнергию

Долг образовался из-за неудовлетворительной работы по взысканию коммунальных платежей
Долг образовался из-за неудовлетворительной работы по взысканию коммунальных платежей

САМАРА, 8 августа, ФедералПресс. В Самаре прокуратура Кировского района требует от УК и ТСЖ погасить долги перед ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Общая сумма долга составила 449 млн рублей. В черный список попали: «Бизнес-Центр», ООО «Жилищные услуги», ООО «Жилуниверсал», ООО «МКС-Самара», ООО «УК Комфорт-С», ООО «УК «Квартал-НД», ООО «УК Квартал», ТСЖ «Квартал-М», ТСЖ «Кировское-2», ТСЖ «Ставропольское-2», ТСЖ «Ставропольское», ТСЖ «Монолит-2000», ТСЖ «Металлист-53», ТСЖ «Корпус-2» и другие.

По мнению надзорного органа, долг образовался из-за неудовлетворительной работы по взысканию коммунальных платежей, пишет «Волга-Ньюс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», наибольшее количество должников находится в Тольятти и Сызрани. Размер долга предприятий ЖКХ составляет 1 млрд. 319 млн. рублей. Всего же предприятия жилищно-коммунального хозяйства, управляющие компании и товарищества собственников жилья Самарской области должны ПАО «Самараэнерго» за потребленную электроэнергию порядка двух миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.