Top.Mail.Ru
Энергетика
Самарская область
0

Владимир Путин запустил электростанцию стадиона «Самара Арена»

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

САМАРА, 15 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин дал команду на ввод в эксплуатацию электроподстанции «Стадион» в Самаре.

Церемония проходила в режиме видеосвязи из офиса «Россети» в Москве. Ввод электроподстанции в эксплуатацию был осуществлен из ситуационного центра компании. По команде президента страны дежурные операторы одновременно нажали на пусковые кнопки, изготовленные в форме футбольных мячей. Об этом сообщает пресс-служба компании «Россети».

Основным потребителем электроэнергии станет строящийся стадион «Самара Арена» и прилегающая к нему инфраструктура. Строительство подстанции началось в первом квартале 2016 года.

Для строительства объекта выбор был сделан в пользу отечественного производителя. Два трансформатора нового энергетического узла изготовлены в Тольятти. Работа подстанции полностью автоматизирована. Линии электропередач протянули со стороны Старосемейкино и Московского шоссе.

На прилегающей к стадиону территории будут расположены объекты, для работы которых необходимо регулярное электроснабжение. В частности, здесь будут функционировать системы контроля видеонаблюдения, а также числовые стелы с подсветкой, которые украсят пешеходные дорожки, ведущие к стадиону.

В ближайшее время на стадионе «Самара Арена» запланированы работы по формированию технологических уровней на поле спортивного объекта. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в областной столице завершился демонтаж временных опор купола стадиона к ЧМ-2018

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.