Top.Mail.Ru
Слухи
Самарская область
0

Самоотвод Матвеева с довыборов в Госдуму написали без него

САМАРА, 9 июля, ФедералПресс. Традиционные новости под рубрикой «Антислухи».

В конце прошлой недели местный телеграмм-канал опубликовал два документа, написанные от лица депутата самарской губернской думы Михаила Матвеева. Первый – заявление от 2010 года с просьбой о принятии в думскую фракцию КПРФ. Второй – от 20 июня нынешнего года – прошение к первому секретарю самарского обкома той же партии не рассматривать кандидатуру Матвеева для участия в предстоящих выборах депутата Госдумы РФ 9 сентября.

Авторы разместили скан-копии обоих документов с целью сравнить подписи парламентария, которые существенно различаются. Этот факт вновь побудил местное политическое сообщество заговорить о понудительном характере самоотвода Матвеева от участия в довыборах.

Напомним, в июне коммунисты рассматривали его кандидатуру на место депутата от Самарской области по 158 избирательному округу, которое ранее покинула Надежда Колесникова. Однако вместо Михаила Матвеева участие в довыборах примет Александр Хинштейн. По слухам, советник директора Росгвардии заранее «расчистил» себе дорогу в парламент и провел нужные переговоры, в том числе с руководством КПРФ.

Комментарий: я подписывал только один документ

На вопрос «ФедералПресс», подписывал ли Михаил Матвеев самоотвод, сам депутат ответил так: «Я видел эти два документа в Телеграмме, и могу сказать, что подписывал лишь один из них».

Фото: twitter.com / Михаил Матвеев

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.