Top.Mail.Ru
Слухи
Самарская область
0

Подозреваемый в нападении на человека самарский следователь лишится погон?

Нападение
Двое из нападавших держали в руках предметы, похожие на оружие

САМАРА, 15 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе самарцам стали известны подробности криминальной истории, в которой оказался замешан следователь по особо важным делам областного СУ СКР Евгений Супотницкий.

Все началось с того, что 27 декабря прошлого года собака 57-летнего жителя 7 просеки Андрея Кособокова укусила за руку проходившую мимо его дома соседку Елену Тюрину – сожительницу следователя, как подтвердила областная прокуратура.

Как зафиксировали камеры видеонаблюдения, примерно через час в дверь Кособокова постучали четверо мужчин, двое из которых держали в руках предметы, похожие на оружие – ружье и пистолет. Хозяина пса силой вытащили наружу и начали избивать.

Медики зафиксировали у Андрея Кособокова ранения головы и следы побоев на лице. Сам потерпевший сообщил, что ему угрожали увечьями и требовали 500 тыс. рублей в качестве компенсации, а руководил нападавшими Евгений Супотницкий.

Заявление супруги Кособокова в полиции приняли, а позже передали материалы в Следственный комитет. Как рассказала Татьяна Кособокова, за этим последовали угрозы возбуждения нескольких уголовных дел в отношении ее мужа. Так, следователи обещали поднять эпизод о хулиганстве 2004 года, за который он уже имел судимость. Появилось и дело по статье «Хулиганство» по заявлению Тюриной. Однако прокуратура прекратила его за отсутствием состава преступления, не подтвердив умысла Андрея Кособокова в инциденте с собакой.

По информации слухмейкеров, вооруженный разбой с участием Евгения Супотницкого может покрывать его непосредственное начальство. Слухмейкеры уверены, что дело о нападении на хозяина пса замнут, и следователь избежит наказания, однако покинуть следственные органы ему все же придется.

Комментариев нет

Получить комментарий СУ СК РФ по Самарской области на момент подготовки материала не удалось.

Фото: скриншот видеозаписи, youtube.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.