Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Две мины времен ВОВ уничтожены в Самаре

САМАРА, 22 августа, ФедералПресс. Снаряды обнаружены на территории садово-дачного товарищества в поселке Горелый хутор в Самаре. Об этом сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

Снаряды времен ВОВ обнаружил при работах на своей даче 33-летний мужчина. Саперы осмотрели найденные предметы и пришли к выводу, что это боеприпасы для 82-миллиметрового миномета периода Великой Отечественной войны со следами коррозии. Мины представляли собой реальную угрозу. Сотрудники ОМОН решили обезвредить снаряды на месте. Взрывотехники уничтожили боеприпасы при помощи накладного заряда.

«ФедералПресс» ранее писал: на днях в Калининградской области обнаружили пять взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. В озере Нижнее в Калининграде нашли три артиллерийских снаряда, сообщают местные СМИ. А в поселке Круглово Зеленоградского городского округа были обнаружены две минометные мины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.