Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

На судоремонтном заводе в Тольятти опровергли информацию о работающем у них украинском шпионе

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТОЛЬЯТТИ, 30 ноября, ФедералПресс. Руководство судоремонтного завода в Тольятти опровергло информацию об украинском шпионе в штате предприятия.

Ранее источник в правоохранительных органах Самарской области сообщил РИА Новости о том, что сотрудники УФСБ региона задержали на территории судоремонтного завода в Тольятти украинского шпиона, завербованного СБУ.

Во время допроса мужчина рассказал, что работал на Херсонском судостроительном заводе. В 2016 году сотрудник Службы безопасности Украины по имени Даниил предложил ему отправиться в Россию, чтобы собрать информацию о тольяттинском заводе и его производительной базе, на что задержанный согласился.

В приемной предприятия сообщили, что в рядах заводских сотрудников никогда не было никакого украинского шпиона.

«Это крайне ложная информация. Это даже смешно. Мы об этом слышали в новостях, но сведений ни о каких шпионах, которые работали здесь, у нас нет», — пояснил собеседник агентства.

Поскольку мужчина не успел никому передать собранные сведения и не нанес никакого ущерба безопасности России, его не будут судить по статье «Шпионаж». По словам источника, его действия квалифицированы как нарушение миграционного законодательства, в связи с чем его депортируют на родину, предположительно, в пятницу ночью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как в марте самарские спецслужбы задержали украинского шпиона на территории железнодорожного вокзала. По версии правохранителей, мужчина собирал данные об инфраструктуре Самарской и Ростовской областей, а также самопровозглашенной Донецкой народной республики для Министерства обороны Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.