Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Тольятти директор похоронного бюро выплачивал работникам солидные выходные пособия

ТОЛЬЯТТИ, 15 июня, ФедералПресс. Предприятие было признано убыточным.

В Тольятти возбуждено уголовное дело против директора «Спецкомбината ритуальных услуг», передает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, директор похоронного бюро выплачивал уволенным сотрудникам завышенные выходные пособия. Так, в 2017 году самой значительной статьей расходов предприятия стали расходы на оплату труда. Их сумма составила почти 2,5 миллиона рублей, превысив фонд оплаты труда в 2,5 раза.

«В ходе проверки выяснилось, что выплаты были произведены директором при расторжении трудовых договоров по соглашению сторон, что является нарушением закона. При этом большая часть выходных пособий выплачена в один день в ноябре 2017 года 19 сотрудникам, 9 из которых уже через неделю вновь заключили трудовые договоры с комбинатом», – говорится в сообщении.

По итогам прошлого года предприятие было признано убыточным. К слову, сумма убытка равнялась сумме необоснованных выплат. Против директора похоронного бюро было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.