Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Из самарского пансионата для детей-инвалидов похитили миллион рублей

САМАРА, 26 июля, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы выявили хищение бюджетных средств на миллион рублей из самарского пансионата для детей-инвалидов. По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Согласно материалам проверки, в период с ноября минувшего года по март текущего руководство пансионата выводило бюджетные средства учреждения через заработную плату одной из сотрудниц. Тем временем, женщина никогда не приступала к исполнению своих служебных обязанностей,а занчит была трудоустроена фиктивно.

В настоящий момент полиция занимается установлением лиц, с подачи которых удалось провернуть мошенническую операцию. Ущерб от преступной деятельности составляет 1,1 миллиона рублей.

Напомним, ранее за мошенничество с субсидиями осудили руководство самарского детского сада. Директор и заведующая дошкольным учреждением присвоили себе более 60 тысяч рублей, которые были предназначены для присмотра и ухода за воспитанниками.

Фото: Кочкин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.