Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Пожизненный срок: в Самарской области осужден мужчина, погубивший семью в огне

Срок
Остаток жизни рецидивист проведет в тюрьме

САМАРА, 1 ноября, ФедералПресс. 26-летний житель села Лозовка устроил пожарище в доме своей семьи. Трое малышей погибли. Причиной поступка стали ссоры из-за бедности.

Суд рассмотрел уголовное дело 26-летнего убийцы. Известно, что он устроил поджог в квартире одноэтажного дома на улице Специалистов 14 февраля 2018 года. После тушения пожара были найдены тела двухлетнего мальчика и четырехмесячных мальчика и девочки.

В сгоревшей квартире жила семья с семью маленькими детьми в возрасте от четырех месяцев до 12 лет. Пьяный отец семейства поссорился со своей супругой из-за постоянного безденежья. После он решил убить жену и детей.

Преступник поджег вещи в квартире и убежал. Трое детей погибли, двое смогли выбраться на улицу. Женщину спасли соседи. Остальные дети в этот момент были не дома.

Суд приговорил отца семейства к пожизненному лишению свободы. Сейчас мать с четырьмя маленькими детьми живет в реабилитационном центре Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Самаре из-за горящего окурка при пожаре погибли трое детей. Окурок в мусорное ведро выбросил отчим детей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.