Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре за трудоустройство «мертвых душ» будут судить бывшего главврача больницы имени Пирогова

Главврач фиктивно устраивал в больницу людей и получал за них зарплату.
Главврач фиктивно устраивал в больницу людей и получал за них зарплату.

САМАРА, 30 января, ФедералПресс. Экс-руководителя медучреждения будут судить за фиктивные трудоустройства.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главврача самарской больницы имени Пирогова Валерия Кириллова. Вместе с ним будут судить и его бывших подчиненных: Анну Дорофееву, занимавшую должность начальника отдела кадров, и Оксану Рыжкову, являвшуюся главным бухгалтером медицинского учреждения.

По версии следствия, в 2015 году Валерий Кириллов приказал Дорофеевой и Рыжковой трудоустроить людей, которые появляться в больнице не будут, а их зарплаты необходимо будет передавать главврачу. Подозреваемые устроили в больницу семь таких «мертвых душ», сообщает «Волга ньюс». С октября 2015 года по апрель 2017 года сбанковских карт фиктивно трудоустроенных работников были сняты более 2,2 миллионов рублей.

Кроме того, в данном уголовном деле фигурирует в качестве свидетеля бывший руководитель регионального ТФОМС Виктор Мокшин. Дело в том, что его водитель является одним из фиктивных работников больницы имени Пирогова. Процесс состоится в Октябрьском районном суде Самары.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что житель Кировской области по фальшивым документам взыскал с предприятия 500 тысяч рублей. 31-летний мужчина составил фиктивные документы о трудоустройстве и выиграл суд у компании, в которой якобы работал. Теперь предприимчивому лжеработнику грозит штраф, исправительные работы или арест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.